Detalhes do imóvel
| Código | 8673 |
| Estado | SC |
| Cidade | Balneário Camboriú |
| Bairro | Vila Real |
| Finalidade | Venda |
| Categoria | Apartamento |
| Quartos totais | 2 |
| Sendo suíte | 1 |
| Banheiros | 2 |
| Garagem | 1 |
| Mobília | Não informado |
| Status | Em construção |
| Área privativa | 63 m² |
| Área total | 93 m² |
| Valor do m² | R$8.920,34 |
| Valor | R$829.591,99 |
Apartamento para venda no bairro Vila Real em Balneário Camboriú
CONDIÇÕES DE PAGAMENTO
Entrada (1x) - R$ 165.918,40
Financiamento (1x) - R$ 331.836,80
Reforço (6x) - R$ 27.653,07
Parcelamento (36x) - R$ 4.608,84
Incorporação: 66.946
Entrega: 17-12-2029
Localização no mapa
Informações extras
Incorporação: 66.946
Disposição: Vertical
Disposição: Vertical
Sobre a cidade
Linda cidade turística no estado de Santa Catarina, no sul do Brasil.
Conhecida pelos grandes edifícios e por praias como Laranjeiras, taquaras e a Praia Central.
Bares, restaurantes e lojas preenchem a Avenida Atlântica, uma avenida movimentada junto à praia.
O Parque Unipraias fica na foz do Rio Camboriú e oferece vistas a partir das tirolesas e dos teleféricos.
O monumento Cristo Luz, uma enorme estátua de Cristo, contempla a cidade.