Detalhes do imóvel
| Código | 8659 |
| Estado | SC |
| Cidade | Balneário Camboriú |
| Bairro | Barra |
| Finalidade | Venda |
| Categoria | Apartamento |
| Quartos totais | 2 |
| Sendo suíte | 2 |
| Banheiros | 3 |
| Garagem | 1 |
| Mobília | Não informado |
| Status | Em construção |
| Área privativa | 85 m² |
| Área total | 127 m² |
| Valor do m² | R$6.318,85 |
| Valor | R$802.494,00 |
Apartamento 2 quartos para venda no bairro Barra em Balneário Camboriú
-> EmpreendimentoHall de entrada decorado e mobiliado
CONDIÇÕES DE PAGAMENTO
Financiamento (1x) - R$ 561.745,80
Entrada (1x) - R$ 80.249,40
Parcelamento (20x) - R$ 4.012,47
Reforço Semestral (3x) - R$ 26.749,80
Incorporação: 14.55874
Incorporação : 14.55874
Entrega: 17-06-2027
Localização no mapa
Informações extras
Incorporação: 14.55874
Disposição: Vertical
Disposição: Vertical
Sobre a cidade
Linda cidade turística no estado de Santa Catarina, no sul do Brasil.
Conhecida pelos grandes edifícios e por praias como Laranjeiras, taquaras e a Praia Central.
Bares, restaurantes e lojas preenchem a Avenida Atlântica, uma avenida movimentada junto à praia.
O Parque Unipraias fica na foz do Rio Camboriú e oferece vistas a partir das tirolesas e dos teleféricos.
O monumento Cristo Luz, uma enorme estátua de Cristo, contempla a cidade.